Groß Kaliber Turnier

Groß Kaliber Turnier
Mannschaftswertung - Pistole
Jahr: 2023 Mannschaftswertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
15.04.2023 20.05.2023 24.06.2023 08.07.2023 30.09.2023 28.10.2023
1. SV Waldbronn 1 1053
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Thomas M* 3674
Rene K* 3463
Roland B* 3403
1059
SV Waldbronn 1
Wettkampf 2
Thomas M* 3574
Roland B* 3533
Marcus K* 3496
1078
SV Waldbronn 1
Wettkampf 3
Thomas M* 3656
Roland B* 3604
Marcus K* 3532
1063
SV Waldbronn 1
Wettkampf 4
Marcus K* 3594
Thomas M* 3585
Sebastian S* 3464
1047
SV Waldbronn 1
Wettkampf 5
Marcus K* 3585
Roland B* 3493
Sebastian L* 3401
1042
SV Waldbronn 1
Wettkampf 6
Thomas M* 3556
Marcus K* 3473
Rene K* 3402
4253 1063
2. SG Karlsruhe 1721 1 1039
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 1
Felix B* 3538
Markus G* 3504
Fred J* 3362
1057
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 2
Markus G* 3624
Felix B* 3535
Jan R* 3423
975
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 3
Markus G* 3372
Fred J* 324
Holger F* 3141
1042
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 4
Felix B* 3544
Fred J* 3466
Carsten L* 3422
1019
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 5
Markus G* 3563
Felix B* 3512
Marek B* 3121
1067
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 6
Felix B* 3699
Markus G* 3545
Fred J* 344
4205 1051
3. SG Grötzingen 1 1037
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Alexej R* 3747
Gernot K* 3424
Kevin M* 3212
1017
SG Grötzingen 1
Wettkampf 2
Alexej R* 3714
Gernot K* 3562
Kevin M* 2901
1038
SG Grötzingen 1
Wettkampf 3
Alexej R* 3647
Gernot K* 3621
Kevin M* 3124
1011
SG Grötzingen 1
Wettkampf 4
Alexej R* 3648
Gernot K* 3393
Kevin M* 3082
1032
SG Grötzingen 1
Wettkampf 5
Alexej R* 3798
Gernot K* 3333
Kevin M* 3206
331
SG Grötzingen 1
Wettkampf 6
Kevin M* 3051
Alexander Z* 26
4124 1031
4. SV Eggenstein 1 1039
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Holger K* 3503
Sergej M* 3464
Claudia P* 3434
1022
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Holger K* 3545
Roman M* 3404
Claudia P* 3284
1031
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Holger K* 3505
Roman M* 3463
Sergej M* 3352
1028
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Holger K* 3573
Roman M* 3395
Sergej M* 3324
1023
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Holger K* 3535
Roman M* 3402
Claudia P* 3301
1000
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Holger K* 348
Frank H* 3362
Roman M* 316
4121 1030
5. SSV Altlußheim 1 997
SSV Altlußheim 1
Wettkampf 1
Roland L* 3342
Dirk M* 3325
Uwe S* 3311
956
SSV Altlußheim 1
Wettkampf 2
Dirk M* 3516
Roland L* 3042
Uwe S* 3015
983
SSV Altlußheim 1
Wettkampf 3
Roland L* 3451
Dirk M* 3334
Uwe S* 3053
1005
SSV Altlußheim 1
Wettkampf 4
Dirk M* 3516
Uwe S* 3302
Roland L* 3242
1025
SSV Altlußheim 1
Wettkampf 5
Dirk M* 3525
Roland L* 3413
Uwe S* 3325
1048
SSV Altlußheim 1
Wettkampf 6
Dirk M* 3574
Uwe S* 3482
Roland L* 3433
4075 1019
6. SV Waldbronn 2 999
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Marcus K* 3375
Sebastian S* 3325
Robin R* 3301
1021
SV Waldbronn 2
Wettkampf 2
Sebastian S* 3483
Sebastian L* 3412
Robin R* 3324
1005
SV Waldbronn 2
Wettkampf 3
Robin R* 3394
Sebastian S* 3354
Rene K* 3314
866
SV Waldbronn 2
Wettkampf 4
Nils S* 308
Reiner E* 2831
Peter W* 275
1004
SV Waldbronn 2
Wettkampf 5
Rene K* 3382
Robin R* 3366
Torsten H* 3302
976
SV Waldbronn 2
Wettkampf 6
Torsten H* 3301
Robin R* 3272
Sebastian S* 3192
4029 1007
7. SG Durlach 1 979
SG Durlach 1
Wettkampf 1
Holger D* 3421
Waldemar B* 3331
Steffen O* 3041
973
SG Durlach 1
Wettkampf 2
Holger D* 3541
Waldemar B* 3182
Max L* 301
1003
SG Durlach 1
Wettkampf 3
Max L* 3446
Holger D* 3333
Waldemar B* 3263
548
SG Durlach 1
Wettkampf 4
Waldemar B* 3203
Wolfgang G* 2281
990
SG Durlach 1
Wettkampf 5
Max L* 3375
Waldemar B* 3344
Holger D* 3191
967
SG Durlach 1
Wettkampf 6
Waldemar B* 335
Max L* 332
Wolfgang G* 3001
3945 986
8. SG Karlsruhe 1721 2 969
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 1
Jan R* 3332
Carsten L* 3275
Holger F* 3092
1002
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 2
Carsten L* 3417
Fred J* 3324
Georg D* 3293
784
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 3
Elisabeth B* 2832
Marek B* 2561
Matthias F* 245
962
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 4
Markus G* 3404
Holger F* 312
Georg D* 3103
785
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 5
Fred J* 310
Elisabeth B* 2751
Holger F* 200
885
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 6
Marek B* 3241
Miroslav B* 2853
Elisabeth B* 276
3818 955
9. SV Waldbronn 3 969
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Torsten H* 329
Sebastian L* 3232
Nils S* 3171
976
SV Waldbronn 3
Wettkampf 2
Brian Z* 332
Rene K* 3305
Thorsten F* 3142
927
SV Waldbronn 3
Wettkampf 3
Torsten H* 3223
Thorsten F* 317
Reiner E* 2881
0 926
SV Waldbronn 3
Wettkampf 5
Thorsten F* 3203
Nils S* 3063
Reiner E* 300
797
SV Waldbronn 3
Wettkampf 6
Sebastian L* 3051
Peter W* 2502
Denise S* 2421
3798 950
10. SV Eggenstein 2 962
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Roman M* 3423
Frank H* 3114
Dirk Z* 3091
962
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Knut F* 3254
Sergej M* 3253
Christine A* 3122
905
SV Eggenstein 2
Wettkampf 3
Frank H* 3172
Claudia P* 3144
Oliver P* 2741
794
SV Eggenstein 2
Wettkampf 4
Frank H* 3112
Knut F* 2511
Christine A* 2322
914
SV Eggenstein 2
Wettkampf 5
Armin H* 3263
Frank H* 3092
Knut F* 2792
881
SV Eggenstein 2
Wettkampf 6
Armin H* 3003
Jörg G* 291
Dirk Z* 2901
3743 936
11. SV Eggenstein 3 854
SV Eggenstein 3
Wettkampf 1
Armin H* 306
Oliver P* 2864
Jörg G* 262
848
SV Eggenstein 3
Wettkampf 2
Frank H* 2981
Armin H* 2933
Oliver P* 2571
640
SV Eggenstein 3
Wettkampf 3
Knut F* 2364
Jörg G* 2181
Susanne S* 1861
0 804
SV Eggenstein 3
Wettkampf 5
Oliver P* 2782
Jörg G* 271
Helmer R* 2551
734
SV Eggenstein 3
Wettkampf 6
Knut F* 284
Helmer R* 232
Stefan S* 218
3240 810
12. SV Waldbronn 4 929
SV Waldbronn 4
Wettkampf 1
Thorsten F* 3172
Brian Z* 3143
Teodora S* 298
850
SV Waldbronn 4
Wettkampf 2
Reiner E* 3043
Torsten H* 2842
Denise S* 262
641
SV Waldbronn 4
Wettkampf 3
Peter W* 2743
Denise S* 213
Christoph B* 1543
0 752
SV Waldbronn 4
Wettkampf 5
Brian Z* 2802
Peter W* 259
Gunther S* 2131
659
SV Waldbronn 4
Wettkampf 6
Reiner E* 242
Gunther S* 2381
Christoph B* 1791
3190 798
13. SSV Daxlanden 1 659
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 1
Dietmar S* 3643
Anton R* 2952
697
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 2
Dietmar S* 3553
Anton R* 3422
673
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 3
Dietmar S* 3513
Anton R* 3221
677
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 4
Dietmar S* 3695
Anton R* 3083
666
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 5
Dietmar S* 3614
Anton R* 3057
639
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 6
Dietmar S* 3574
Anton R* 2822
2713 678
14. SC Mühlburg 1 636
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger B* 3364
Thomas B* 3002
654
SC Mühlburg 1
Wettkampf 2
Holger B* 3332
Thomas B* 3211
663
SC Mühlburg 1
Wettkampf 3
Holger B* 3364
Thomas B* 3272
674
SC Mühlburg 1
Wettkampf 4
Thomas B* 3403
Holger B* 3345
679
SC Mühlburg 1
Wettkampf 5
Holger B* 3432
Thomas B* 3362
692
SC Mühlburg 1
Wettkampf 6
Holger B* 3518
Thomas B* 3416
2708 677
15. SG Durlach 2 342
SG Durlach 2
Wettkampf 1
Axel L* 2242
Stephan N* 118
668
SG Durlach 2
Wettkampf 2
Steffen O* 298
Axel L* 252
Stephan N* 118
591
SG Durlach 2
Wettkampf 3
Wolfgang G* 2714
Jörn M* 1901
Stephan N* 130
0 783
SG Durlach 2
Wettkampf 5
Eduard R* 3033
Axel L* 2531
Stephan N* 227
640
SG Durlach 2
Wettkampf 6
Eduard R* 2762
Axel L* 2491
Stephan N* 115
2682 671
16. SC Wolfartsweier 1 622
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 1
Thorsten L* 3619
Udo G* 2614
684
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 2
Thorsten L* 3605
Udo G* 3241
645
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 3
Thorsten L* 3584
Udo G* 2871
663
SC Wolfartsweier 1
Wettkampf 4
Thorsten L* 3526
Udo G* 3113
0 0 2614 654
17. SG Karlsruhe 1721 3 859
SG Karlsruhe 1721 3
Wettkampf 1
Georg D* 3062
Elisabeth B* 281
Marek B* 2724
901
SG Karlsruhe 1721 3
Wettkampf 2
Miroslav B* 3275
Holger F* 300
Elisabeth B* 274
0 666
SG Karlsruhe 1721 3
Wettkampf 4
Elisabeth B* 2602
Marek B* 250
Udo R* 156
0 0 2426 809
18. SV Eggenstein 4 701
SV Eggenstein 4
Wettkampf 1
Bernd R* 2622
Knut F* 2462
Stefan S* 193
669
SV Eggenstein 4
Wettkampf 2
Jörg G* 2351
Bernd R* 227
Dirk Z* 207
0 0 0 0 1370 685
19. SV Waldbronn 5 740
SV Waldbronn 5
Wettkampf 1
Reiner E* 2582
Peter W* 2483
Denise S* 234
544
SV Waldbronn 5
Wettkampf 2
Peter W* 2331
Gunther S* 218
Christoph B* 93
0 0 0 0 1284 642
20. SG Karlsruhe 1721 4 433
SG Karlsruhe 1721 4
Wettkampf 1
Miroslav B* 2672
Udo R* 1661
438
SG Karlsruhe 1721 4
Wettkampf 2
Marek B* 2231
Udo R* 215
0 0 0 0 871 436
21. SG Grötzingen 2 151
SG Grötzingen 2
Wettkampf 1
Alexander Z* 109
Ingo R* 42
277
SG Grötzingen 2
Wettkampf 2
Dirk J* 2102
Alexander Z* 67
373
SG Grötzingen 2
Wettkampf 3
Mario K* 3054
Alexander Z* 68
0 0 0 801 267
22. SC Mörsch 1 713
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Mark H* 3624
Patrick R* 3513
0 0 0 0 0 713 713
23. SV Waldbronn 6 266
SV Waldbronn 6
Wettkampf 1
Gunther S* 1531
Christoph B* 113
0 0 0 0 0 266 266
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Pistole
Jahr: 2023 Einzelwertung
Pistole Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
15.04.2023 20.05.2023 24.06.2023 08.07.2023 30.09.2023 28.10.2023
1. Michael S* SG Karlsruhe 1721 3683 3763 370*6 365**5 374*8 382*16 1502 376
2. Alexej R* SG Grötzingen 374**7 3714 3647 3648 379*8 0 1488 372
3. Dietmar S* SSV Daxlanden 3643 3553 3513 3695 3614 3574 1451 363
4. Thomas M* SV Waldbronn 3674 3574 365*6 3585 0 3556 1447 362
5. Erland H* SV Eggenstein 3524 3555 0 38210 3513 3525 1441 360
6. Mark H* SC Mörsch 3624 0 3595 3452 0 3689 1434 359
7. Thorsten L* SC Wolfartsweier 3619 3605 3584 3526 0 0 1431 358
8. Felix B* SG Karlsruhe 1721 3538 3535 0 3544 3512 3699 1429 357
9. Markus G* SG Karlsruhe 1721 3504 3624 3372 340*4 3563 3545 1422 356
10. Marcus K* SV Waldbronn 3375 3496 3532 3594 3585 3473 1419 355
11. Holger K* SV Eggenstein 3503 3545 3505 357**3 353*5 348* 1414 354
12. Dirk M* SSV Altlußheim 3325 351*6 3334 3516 3525 3574 1411 353
13. Christian H* SG Offenburg 3495 3501 3191 3433 3618 3485 1408 352
14. Roland B* SV Waldbronn 3403 3533 3604 0 3493 0 1402 351
15. Gernot K* SG Grötzingen 3424 356*2 3621 3393 333*3 0 1399 350
16. Roman M* SV Eggenstein 3423 3404 3463 3395 3402 316 1368 342
17. Holger B* SC Mühlburg 3364 3332 3364 3345 3432 3518 1366 342
18. Roland L* SSV Altlußheim 3342 304*2 3451 3242 3413 343*3 1363 341
19. Sebastian S* SV Waldbronn 3325 3483 335*4 3464 0 3192 1361 340
20. Fred J* SG Karlsruhe 1721 3362 3324 324 346**6 310 344 1358 340
21. Rene K* SV Waldbronn 3463 330*5 331*4 0 338*2 340**2 1355 339
22. Stephanie W* SG Karlsruhe 1721 312 3382 2941 344**2 330*2 3422 1354 339
23. Holger D* SG Durlach 3421 3541 333**3 0 319**1 0 1348 337
24. Thomas B* SC Mühlburg 3002 3211 3272 3403 3362 3416 1344 336
25. Uwe S* SSV Altlußheim 3311 3015 3053 3302 3325 3482 1341 335
26. Sergej M* SV Eggenstein 3464 3253 3352 3324 0 0 1338 335
27. Robin R* SV Waldbronn 3301 3324 3394 0 3366 3272 1337 334
28. Martin H* SG Schwetzingen 3272 3332 3272 0 3123 3481 1335 334
29. Waldemar B* SG Durlach 3331 3182 3263 3203 3344 335 1328 332
30. Claudia P* SV Eggenstein 3434 3284 314*4 0 330*1 0 1315 329
31. Max L* SG Durlach 0 301 3446 0 3375 332 1314 329
32. Torsten H* SV Waldbronn 329 2842 3223 0 3302 3301 1311 328
33. Sebastian L* SV Waldbronn 3232 3412 0 0 3401 3051 1309 327
34. Adriaan B* SG Karlsruhe 1721 288 3432 3233 3222 313*3 293 1301 325
35. Hans-Joachim V* SV Waldbronn 3031 3324 3274 301 3244 3022 1286 322
36. Anton R* SSV Daxlanden 2952 3422 3221 3083 3057 2822 1277 319
37. Frank H* SV Eggenstein 3114 2981 3172 311*2 3092 336*2 1275 319
38. Thorsten F* SV Waldbronn 3172 3142 317 0 3203 311 1268 317
39. Kevin M* SG Grötzingen 321**2 2901 3124 3082 3206 3051 1261 315
40. Holger F* SG Karlsruhe 1721 3092 300 3141 312 200 0 1235 309
41. Armin H* SV Eggenstein 306 2933 0 0 3263 3003 1225 306
42. Udo G* SC Wolfartsweier 2614 3241 2871 3113 0 0 1183 296
43. Reiner E* SV Waldbronn 2582 3043 2881 2831 300 242 1175 294
44. Marek B* SG Karlsruhe 1721 2724 2231 2561 250** 312*1 324*1 1164 291
45. Knut F* SV Eggenstein 2462 325*4 236*4 2511 279*2 284 1139 285
46. Elisabeth B* SG Karlsruhe 1721 281 274 2832 260**2 275*1 276* 1115 279
47. Oliver P* SV Eggenstein 2864 2571 274*1 0 278*2 0 1095 274
48. Dirk R* SV Gondelsheim 270 0 2471 292 0 268 1077 269
49. Jörg G* SV Eggenstein 262 2351 2181 0 271* 291* 1059 265
50. Peter W* SV Waldbronn 2483 2331 2743 275 259 2502 1058 265
51. Wolfgang G* SG Durlach 0 0 271**4 2281 226**1 300*1 1025 256
52. Dirk Z* SV Eggenstein 3091 207 0 2001 215 2901 1021 255
53. Carsten L* SG Karlsruhe 1721 3275 3417 0 3422 0 0 1010 337
54. Axel L* SG Durlach 2242 252 0 0 2531 2491 978 245
55. Denise S* SV Waldbronn 234 262 213* 0 0 2421 951 238
56. Georg D* SG Karlsruhe 1721 3062 3293 0 3103 0 0 945 315
57. Nils S* SV Waldbronn 3171 0 0 308 306*3 0 931 310
58. Brian Z* SV Waldbronn 3143 332* 0 0 280*2 0 926 309
59. Simon D* SLG Bruchsal 1984 0 213 179 2251 276 0 893 223
60. Miroslav B* SG Karlsruhe 1721 2672 327*5 0 0 0 285*3 879 293
61. Udo R* SG Karlsruhe 1721 1661 215 219 156 0 2361 836 209
62. Gunther S* SV Waldbronn 1531 218* 0 0 213*1 2381 822 206
63. Jan R* SG Karlsruhe 1721 3332 342*3 0 0 0 0 675 338
64. Steffen O* SG Durlach 3041 298 0 0 0 0 602 301
65. Stephan N* SG Durlach 118 118 130** 0 227** 115 593 148
66. Christoph B* SV Waldbronn 113 93 154*3 117 139 1791 589 147
67. Eduard R* SG Durlach 0 0 0 0 3033 276*2 579 290
68. Christine A* SV Eggenstein 0 3122 0 2322 0 0 544 272
69. Stefan S* SV Eggenstein 193 0 132 0 0 218 543 181
70. Susanne S* SV Eggenstein 184 134 1861 0 0 0 504 168
71. Bernd R* SV Eggenstein 2622 227* 0 0 0 0 489 245
72. Helmer R* SV Eggenstein 0 0 0 0 2551 232 487 244
73. Patrick R* SC Mörsch 3513 0 0 0 0 0 351 351
74. Alexander Z* SG Grötzingen 109** 67 68 72 60 26 316 79
75. Simon D* SG Karlsruhe 1721 0 0 0 312 0 0 312 312
76. Mario K* SG Grötzingen 0 0 3054 0 0 0 305 305
77. Teodora S* SV Waldbronn 298 0 0 0 0 0 298 298
78. Matthias F* SG Karlsruhe 1721 0 0 245 0 0 0 245 245
79. Dirk J* SG Grötzingen 0 2102 0 0 0 0 210 210
80. Jörn M* SG Durlach 0 0 190**1 0 0 0 190 190
81. Ingo R* SG Grötzingen 42** 0 0 0 0 0 42 42
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse
Mannschaftswertung - Revolver
Jahr: 2023 Mannschaftswertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang Mannschaft WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
15.04.2023 20.05.2023 24.06.2023 08.07.2023 30.09.2023 28.10.2023
1. SG Grötzingen 1 1091
SG Grötzingen 1
Wettkampf 1
Alexej R* 3768
Gernot K* 36210
Frauke B* 3533
1096
SG Grötzingen 1
Wettkampf 2
Alexej R* 3722
Frauke B* 3634
Gernot K* 3613
1065
SG Grötzingen 1
Wettkampf 3
Alexej R* 3713
Gernot K* 3537
Frauke B* 3411
1064
SG Grötzingen 1
Wettkampf 4
Alexej R* 3778
Frauke B* 3472
Gernot K* 3405
1104
SG Grötzingen 1
Wettkampf 5
Alexej R* 37710
Gernot K* 3645
Frauke B* 3632
0 4356 1089
2. SV Waldbronn 1 1079
SV Waldbronn 1
Wettkampf 1
Sebastian S* 3635
Marcus K* 3593
Roland B* 3577
1083
SV Waldbronn 1
Wettkampf 2
Sebastian S* 3734
Roland B* 3668
Robin R* 3445
1077
SV Waldbronn 1
Wettkampf 3
Sebastian S* 3697
Roland B* 3586
Marcus K* 3509
919
SV Waldbronn 1
Wettkampf 4
Marcus K* 3434
Sebastian S* 3355
Peter W* 241
1015
SV Waldbronn 1
Wettkampf 5
Robin R* 3401
Roland B* 3403
Marcus K* 3352
981
SV Waldbronn 1
Wettkampf 6
Sebastian S* 3352
Marcus K* 3344
Robin R* 3123
4254 1064
3. SG Karlsruhe 1721 1 1001
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 1
Felix B* 341
Robin D* 3312
Fred J* 3293
1044
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 2
Felix B* 3665
Elisabeth B* 3415
Fred J* 3373
973
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 3
Andrii D* 3262
Robin D* 3255
Fred J* 3221
1042
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 4
Felix B* 3709
Fred J* 3382
Andrii D* 3342
1059
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 5
Felix B* 3747
Andrii D* 3436
Fred J* 3424
984
SG Karlsruhe 1721 1
Wettkampf 6
Felix B* 3596
Fred J* 3143
Andrii D* 3112
4146 1037
4. SV Eggenstein 1 983
SV Eggenstein 1
Wettkampf 1
Peter S* 3644
Armin H* 3163
Roman M* 303
1027
SV Eggenstein 1
Wettkampf 2
Peter S* 3568
Roman M* 3382
Armin H* 3332
1005
SV Eggenstein 1
Wettkampf 3
Peter S* 3718
Roman M* 3191
Armin H* 3152
973
SV Eggenstein 1
Wettkampf 4
Peter S* 3678
Roman M* 3232
Christine A* 2832
1033
SV Eggenstein 1
Wettkampf 5
Peter S* 3526
Armin H* 3411
Roman M* 3406
911
SV Eggenstein 1
Wettkampf 6
Armin H* 3281
Roman M* 3122
Knut F* 2711
4048 1012
5. SV Waldbronn 2 984
SV Waldbronn 2
Wettkampf 1
Brian Z* 3351
Denise S* 3343
Rene K* 3151
953
SV Waldbronn 2
Wettkampf 2
Marcus K* 3323
Denise S* 3132
Brian Z* 3083
968
SV Waldbronn 2
Wettkampf 3
Denise S* 3312
Rene K* 3253
Robin R* 3121
0 868
SV Waldbronn 2
Wettkampf 5
Rene K* 3191
Brian Z* 2931
Gunther S* 2561
801
SV Waldbronn 2
Wettkampf 6
Denise S* 3011
Gunther S* 2531
Christoph B* 247
3773 943
6. SG Karlsruhe 1721 2 870
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 1
Andrii D* 3191
Elisabeth B* 2891
Marek B* 2621
830
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 2
Robin D* 3364
Andrii D* 2772
Marek B* 217
537
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 3
Elisabeth B* 2931
Marek B* 2442
897
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 4
Elisabeth B* 3252
Robin D* 3133
Marek B* 259
929
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 5
Elisabeth B* 3221
Robin D* 3211
Marek B* 2861
567
SG Karlsruhe 1721 2
Wettkampf 6
Elisabeth B* 3023
Marek B* 2653
3526 882
7. SG Durlach 1 482
SG Durlach 1
Wettkampf 1
Holger D* 3548
Axel L* 128
712
SG Durlach 1
Wettkampf 2
Holger D* 3574
Max L* 3556
727
SG Durlach 1
Wettkampf 3
Max L* 3641
Holger D* 3637
0 815
SG Durlach 1
Wettkampf 5
Max L* 3484
Eduard R* 2905
Axel L* 177
903
SG Durlach 1
Wettkampf 6
Max L* 3584
Eduard R* 281
Axel L* 264
3157 789
8. SSV Daxlanden 1 669
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 1
Dietmar S* 3466
Anton R* 3231
715
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 2
Anton R* 3597
Dietmar S* 3564
701
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 3
Dietmar S* 3512
Anton R* 3508
679
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 4
Dietmar S* 3512
Anton R* 3282
646
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 5
Dietmar S* 3412
Anton R* 3053
712
SSV Daxlanden 1
Wettkampf 6
Dietmar S* 3797
Anton R* 3331
2807 702
9. SC Mühlburg 1 648
SC Mühlburg 1
Wettkampf 1
Holger B* 3506
Thomas B* 2985
635
SC Mühlburg 1
Wettkampf 2
Holger B* 3424
Thomas B* 2932
641
SC Mühlburg 1
Wettkampf 3
Holger B* 3415
Thomas B* 3003
691
SC Mühlburg 1
Wettkampf 4
Holger B* 3565
Thomas B* 3352
671
SC Mühlburg 1
Wettkampf 5
Holger B* 3512
Thomas B* 320
659
SC Mühlburg 1
Wettkampf 6
Thomas B* 3362
Holger B* 3232
2669 667
10. SV Waldbronn 3 382
SV Waldbronn 3
Wettkampf 1
Peter W* 244
Christoph B* 138
617
SV Waldbronn 3
Wettkampf 2
Gunther S* 257
Peter W* 2392
Christoph B* 121
430
SV Waldbronn 3
Wettkampf 3
Peter W* 2281
Christoph B* 2021
0 460
SV Waldbronn 3
Wettkampf 5
Peter W* 238
Christoph B* 2221
0 1889 472
11. SV Eggenstein 2 494
SV Eggenstein 2
Wettkampf 1
Stefan S* 249
Knut F* 2452
806
SV Eggenstein 2
Wettkampf 2
Knut F* 2791
Christine A* 2731
Stefan S* 2544
533
SV Eggenstein 2
Wettkampf 3
Stefan S* 274
Knut F* 2591
0 0 0 1833 611
12. SC Mörsch 1 684
SC Mörsch 1
Wettkampf 1
Mark H* 3707
Patrick R* 3142
0 0 0 0 0 684 684
Streichergebnisse
Einzelwertungen - Revolver
Jahr: 2023 Einzelwertung
Revolver Wettkampf Tag Gesamt
Rang GK Teilnehmer Verein WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6 Gesamt Schnitt
15.04.2023 20.05.2023 24.06.2023 08.07.2023 30.09.2023 28.10.2023
1. Alexej R* SG Grötzingen 376**8 3722 3713 3778 37710 0 1502 376
2. Michael S* SG Karlsruhe 1721 3598 3667 367*8 373**7 376*8 364*1 1482 371
3. Erland H* SV Eggenstein 3583 3625 0 3825 3636 3636 1470 368
4. Felix B* SG Karlsruhe 1721 341 3665 0 3709 3747 3596 1469 367
5. Peter S* SV Eggenstein 3644 3568 3718 367*8 3526 0 1458 365
6. Gernot K* SG Grötzingen 36210 361*3 3537 3405 364*5 0 1440 360
7. Sebastian S* SV Waldbronn 3635 3734 369*7 3355 0 3352 1440 360
8. Dietmar S* SSV Daxlanden 3466 3564 3512 3512 3412 3797 1437 359
9. Mark H* SC Mörsch 3707 0 3575 36110 0 3487 1436 359
10. Frauke B* SG Grötzingen 3533 3634 3411 3472 363*2 336 1426 357
11. Max L* SG Durlach 0 3556 3641 0 3484 3584 1425 356
12. Roland B* SV Waldbronn 3577 3668 3586 0 3403 0 1421 355
13. Marcel V* SV Waldbronn 3482 3303 345*8 3456 363*9 3545 1410 353
14. Holger B* SC Mühlburg 3506 3424 3415 3565 3512 3232 1399 350
15. Marcus K* SV Waldbronn 3593 3323 3509 3434 3352 3344 1387 347
16. Anton R* SSV Daxlanden 3231 3597 3508 3282 3053 3331 1370 343
17. Hans-Joachim V* SV Waldbronn 3373 3394 3165 3375 3403 329 1353 338
18. Fred J* SG Karlsruhe 1721 3293 3373 3221 338*2 3424 3143 1346 337
19. Andrii D* SG Karlsruhe 1721 3191 2772 3262 3342 3436 3112 1322 331
20. Roman M* SV Eggenstein 303 3382 3191 3232 3406 3122 1320 330
21. Armin H* SV Eggenstein 3163 3332 3152 0 3411 3281 1318 330
22. Robin D* SG Karlsruhe 1721 3312 3364 3255 3133 3211 0 1313 328
23. Ewelina H* SG Karlsruhe 1721 3323 3172 3365 3231 0 0 1308 327
24. Robin R* SV Waldbronn 0 3445 3121 0 3401 3123 1308 327
25. Thomas B* SC Mühlburg 2985 2932 3003 3352 320 3362 1291 323
26. Elisabeth B* SG Karlsruhe 1721 2891 3415 2931 325**2 322*1 302*3 1290 323
27. Denise S* SV Waldbronn 3343 3132 331*2 0 0 3011 1279 320
28. Adriaan B* SG Karlsruhe 1721 3121 3251 3253 3162 0 0 1278 320
29. Udo G* SC Wolfartsweier 3094 3243 3173 317 0 0 1267 317
30. Joachim H* SG Karlsruhe 1721 295 2871 287 2581 0 0 1127 282
31. Holger D* SG Durlach 3548 3574 363**7 0 0 0 1074 358
32. Knut F* SV Eggenstein 2452 279*1 2591 2633 239*1 2711 1072 268
33. Marek B* SG Karlsruhe 1721 2621 217 2442 259** 286*1 265*3 1072 268
34. Stefan S* SV Eggenstein 249 2544 274 0 0 2271 1004 251
35. Peter W* SV Waldbronn 244 2392 2281 241 238 209 962 241
36. Rene K* SV Waldbronn 3151 0 325*3 0 319*1 0 959 320
37. Brian Z* SV Waldbronn 3351 308*3 0 0 293*1 0 936 312
38. Christoph B* SV Waldbronn 138 121 202*1 1841 2221 247 855 214
39. Gunther S* SV Waldbronn 0 257* 0 0 256*1 2531 766 255
40. Eduard R* SG Durlach 0 0 0 0 2905 281* 571 286
41. Axel L* SG Durlach 128 0 0 0 177 264 569 190
42. Christine A* SV Eggenstein 0 2731 0 2832 0 0 556 278
43. Patrick R* SC Mörsch 3142 0 0 0 0 0 314 314
44. Peter R* SG Karlsruhe 1721 244 0 0 0 0 0 244 244
* = Vorgeschossen | ** = Vorgeschossen - Helfer | 3= innen 10er Streichergebnisse